Menu

Почему выгодно выбирать бестраншейную прокладку труб?

0 Comments


В сравнении с классическими методами прокладки трубопровода или силовых кабелей бестраншейные технологии пользуются огромным спросом в 2021 году. Более надёжную альтернативу трудно подыскать. Низкая стоимость услуг — главная причина такого отношения.

Если говорить о траншейном способе, то нужно покупать серьёзную технику, платить за земляные работы, за соглашения и за восстановление участка. При бестраншейной методике от компании ГНБ Украина потребности в этом нет, отсюда и экономия на затратах. Как уже понятно, бестраншейная прокладка кабеля в земле также обеспечивает целостность верхних слоёв почвы и дороги.

Данный метод прокладывания подземных коммуникационных систем вполне доступен потребителям и выполняется в самых разных условиях, если того допускает почва. Работы можно выполнять не только под дорожным покрытием, но также под ж/д путями или под водоёмами (рекой, озером).

Прокладчики пользуются различными методиками для прокладки труб без рытья траншей – ГНБ, прокол под дорогой или продавливание. Их выбор основан на показателях грунта, габаритах скважин и их протяжённости.

Прокол грунта чаще всего выбирают, если работы ведутся на глинистом грунте, ведь эти условия наиболее оптимальны. Продавливание также является эффективным в условиях глинистой почве, только вот этот метод чаще используют для крупногабаритных труб (60 – 170 см). Для других типов грунта идеальным вариантом будет ГНБ метод.

Как стало понятно, почва играет немаловажную роль при определении технологии бестраншейной прокладки трубопровода, потому любые работы начинаются всегда с анализа грунта и подготовительных работ. После монтажа инженерных систем, остаётся проверить их работу и убедиться, что нигде нет утечки. Только после этого рабочие котлованы засыпают землёй.

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *