Menu

Государственный или частный детский садик: что выбрать?

0 Comments


Когда малышу исполняется 3 года перед родителями стает вопрос: заниматься ребенком дома самостоятельно (для тех, кто может позволить себе не работать или кто может работать дистанционно) или отдать ребенка в детский сад?

Детский сад это первая ступень в процессе социализации ребенка. Общение со сверстниками и воспитателями одно из важнейших условий правильного развития.


Но тогда какой детский садик в Киеве лучше выбрать: частный или государственный? Конечно же частный, ведь только в нем ребенок сможет получить все необходимое для гармоничного развития и счастливого детства. Государственные дошкольные учреждения, как правило, используют в работе традиционный подход и применяют классическую общеразвивающую систему воспитания. А современные частные детские сады Киева предоставляют родителям более широкий выбор. Cейчас в них применяются инновационные методики развития деток, такие как Монтессори, методика Сесиль Лупан, вальдорфская и т.д. Кроме того, для частных детских садиков характерной является малокомплектность групп, что позволяет воспитателям уделять должное время каждому малышу и отслеживать степень его успеваемости.


Немаловажным также является вопрос организации и контроля качества питания. Конечно же оно регламентируется и строго контролируется государственными органами, однако часто малыши отказываются есть в столовой. Частные детские сады имеют возможность выбирать поставщиков продуктов самостоятельно и потому чаще предлагают более качественное и разнообразное меню. Также есть возможность урегулировать вопрос путем согласования индивидуального меню для своего ребенка.

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *