Menu

Основные преимущества установки встроенных шкафов купе в жилых помещениях?

0 Comments


Несмотря на то, что мебельный рынок переполнен разными видами и конструкциями корпусной мебели, владельцы жилых домов и квартир чаще всего выбирают именно встроенные шкафы. Это связанно с тем, что такие конструкции мебели имеют ряд очевидных преимуществ, к основным из которых стоит отнести:

  • Максимальную экономию пространства. Данный фактор достигается за счет раздвижной системы дверей, которые двигаются по специальным направляющим;
  • Максимальная вместительность конструкции. В первую очередь это связанно с тем, что в таких шкафах могут отсутствовать боковые или задние стенки, за счет чего внутренний объем гораздо больше, чем в классической корпусной мебели;
  • Вариативность дизайнерского оформления, что позволяет выбрать оптимально подходящий вариант для любого интерьера;
  • Многофункциональность. В таких конструкциях можно детально продумать внутреннее наполнение, за счет чего в встроенном шкафу можно хранить не только личные вещи, но и коробки, технику, книги и прочие мелочи, которые нужно спрятать от посторонних глаз.

Заказывая в компании Альма мебель шкаф купе встроенный стоит помнить о том, что такой вариант мебели изготавливается по точным индивидуальным замерам заказчика. За счет этого выбранный тип мебели идеально впишется в комнате и не будет загромождать полезное пространство. Не редко встроенные системы шкафов купе используют для зонирования помещений. Безусловно, что в больших комнатах можно устанавливать и специальные перегородки, но согласитесь, ведь гораздо выгоднее установить шкаф, который не только разделит комнату на две части, но и будет использоваться по его прямому назначению.

Также, к главным преимуществам встроенных систем стоит отнести и тот факт, что для установки такого типа мебели не обязательно выбирать максимально подходящее место, поскольку такие шкафы купе могут монтироваться как вдоль отдельной стены, так и в самых маленьких нишах и углублениях. Однако, несмотря на свои положительные качества, встроенные купейные системы имеют один единственный, но очень весомый недостаток. После монтажа шкафа, перенести такую мебель при перепланировке жилья или переезде будет невозможным. Однако, за отдельную стоимость профильные компании смогут переделать конструкцию, габариты которой будут максимально соответствовать новым требованиям.

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *