Menu

Все, что вам нужно знать про систему управления персоналом организации

0 Comments


HR расшифровывается как Human Resource, а HRM расшифровывается как Human Resource Management. Человеческие ресурсы или HR используются для определения набора людей, которые управляют ресурсами, связанными с сотрудниками в организации.  Управление человеческими ресурсами, с другой стороны, представляет собой весь процесс отбора, найма и адаптации сотрудников; структурирование политики в отношении отпусков, компенсаций и льгот; создание положительной организационной культуры; обеспечение благополучия сотрудников.

HR — это не просто люди, которые принимают жалобы или проводят веселые мероприятия для сплочения команды, они играют решающую роль в преодолении разрыва между сотрудниками и высшим руководством. Они несут ответственность за внесение изменений и стимулирование их принятия, планирование рабочей силы, снижение уровня текучести кадров и сдерживание расходов организации. Именно они должны эффективно управлять всем жизненным циклом сотрудника, от найма до выхода на пенсию, поэтому облегчить их работу можно при помощи HRM System.

Основная функция управления человеческими ресурсами заключается в построении и поддержании всего жизненного цикла сотрудников с момента их поступления в организацию до их увольнения. Это включает в себя их ориентацию и процесс введения в должность, структурирование политики, компенсации, льгот и привилегий для сотрудников, управление их отпусками и посещаемостью, обеспечение их обучения и развития, обработку их платежных ведомостей и рассмотрение их жалоб.

Обычно, для кадрового персонала в требованиях указывается соотношение 1:100. То есть на каждые 100 сотрудников должен быть нанят один штатный специалист по кадрам. Фактическое соотношение для бизнеса может варьироваться в зависимости от таких факторов, как степень централизации HR, географическое распределение сотрудников, уровень квалификации сотрудников и относительная сложность организации.

При помощи HRMS Systems от компании Digital Data Consulting (#DData) вы сможете максимально автоматизировать работу эйчара и предоставить больше возможностей для прямого взаимодействия с кадрами и уделить внимание более важным, стратегическим задачам. У таких систем есть масса преимуществ, ознакомиться с которыми вы можете у специалистов аутсорсинговой компании.

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *