Menu

Как мощность котла влияет на выбор агрегата?

0 Comments


В современное время каждый владелец загородного дома заботиться о том, чтобы обеспечить ему обогрев и горячую воду на зимний период. У каждого свои способы и решения, однако, сейчас намечаётся чёткая тенденция по использованию электрокотлов отопления, которые отлично выручают каждого хозяина коттеджа. Стоит отметить, что при выборе любого из видов отопительных агрегатов требуется обращать внимание на его мощность, которая представляет собой самый важный критерий.

Для определения необходимой для дома мощности обогревательного котла потребуется обратиться за помощью к мастеру, который в этом разбирается. При этом можно самостоятельно «прикинуть» предварительный уровень мощности электрического котла. Если говорить о качественно утеплённом здании, чья высота потолков не превышает 3 метров, то расчёт следует вести с учётом того, что для 10 кв. метров требуется мощность в 1 кВт. Тем не менее, окончательный расчёт всё равно следует доверить профессионалу.

Купить электрокотёл по ссылке http://mirtepla.in.ua/ не так и трудно учитывая, что на рынке подобной продукции ассортимент очень широкий. Данные агрегаты встречаются двух основных типов, отличающихся по мощности и типу подключения. Например, трёхфазные котлы всегда обладают мощностью более 12 кВт и используются только в сетях с 380 В.

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *